PROGRAMACIÓN

Lunes a Viernes

12:00 AM

Cambiando Vidas

01:00 AM

Luis Palau Responde

02:00 AM

En Contacto

03:00 AM

Por Fin Soy Libre

03:50 AM

Un Momento con Alberto Motessi

04:00 AM

A Través de la Biblia

05:00 AM

Con Gozo en la Mañana

06:00 AM

Con Gozo en la Mañana

07:00 AM

En Contacto

08:05 AM

Palabras Que Renuevan

08:26 AM

Con Gozo en la Mañana 

09:05 AM

A Través de la Biblia

10:30 AM

Visión del Sembrador (miércoles) | En Vivo

11:00 AM

Buenas Nuevas para la Familia | En Vivo

12:05 PM

Cruzada con Luis Palau

12:30 PM

Tiempo de Oración | En Vivo

01:30 PM

Por Fin Soy Libre | En Vivo

02:30 PM

Cambiando Vidas | En Vivo

03:00 PM

De Pastor a Pastor | En Vivo

04:00 PM

Juventud en Crisis | En Vivo

04:30 PM

Visión del Sembrador (miércoles)

05:00 PM

Las Diez de la Semana (viernes)

05:15 PM

Un Momento con Alberto Motessi

06:00 PM

Cruzada con Luis Palau

07:00 PM

Cambiando Vidas

08:00 PM

Buenas Nuevas para la Familia

09:00 PM

Vigilia Musical, programación musical

09:00 PM

El Punzón del Escriba (lunes, martes, jueves y viernes)

09:00 PM

Visión del Sembrador (miércoles)

09:30 PM

Estudio Vida de la Biblia

10:05 PM

Libres En Cristo

10:05 PM

La Historia

Sábado

12:49 AM

Un Momento con Alberto Motessi

01:00 AM

Cambiando Vidas

03:49 AM

Luis Palau Responde

04:00 AM

El Amor Que Vale

07:00 AM

Gozo Infantil

07:30 AM

Tu Historia Preferida

08:00 AM

Gozo Infantil 

08:30 AM

La Palabra de Dios Para Niños

09:35 AM

Verso Por Verso

10:30 AM

El Punzón del Escriba

12:00 PM

Lo Mejor de Buenas Nuevas para la Familia

02:30 PM

Un Camino Mejor

04:00 PM

Calendario Cristiano y Bolsa de Trabajo

04:20 PM

Encabezados de la Semana

05:00 PM

Las Diez de la Semana

10:00 PM

¿Que Honda?

11:30 PM

La Historia

Domingo

12:49 AM

Un Momento con Alberto Motessi

01:00 AM

Cambiando Vidas

03:00 AM

¿Quieres Ser Sano?

03:49 AM

Luis Palau Responde

04:00 AM

El Amor Que Vale

07:30 AM

¿Quieres Ser Sano?

08:30 AM

El Amor Que Vale

10:30 AM

El Punzón del Escriba

11:30 AM

Dante Gebel Live

02:00 PM

Lo Mejor de Buenas Nuevas para la Familia

03:00 PM

Éxitos Celestiales

05:00 PM

Visión del Sembrador

09:00 PM

Vigilia Musical

11:30 PM

La Historia

Martes

Doble Deleite

2 Alabanzas de cada ministerio todo el día

Jueves

Jueves de Adoración

Alabanzas de adoración todo el día